`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Таможенники Днепропетровска взыскали 15 тонн нелегального сиропа от кашля, направляющегося из Словении

Криминал
Таможенники Днепропетровска взыскали 15 тонн нелегального сиропа от кашля, направляющегося из СловенииТаможенники города Днепропетровск изъяли 50000 флаконов лекарства от кашля у компании, которая пыталась увильнуть от уплаты 110 000 грн. налогов в государственный бюджет, рассказывают в отделе, работающем с общественностью таможенной службы Украины по Днепропетровску.

Одно из существующих украинских предприятий возило на импорт из Словении большую партию лекарства - сиропа от кашля, флаконами по 150 мл, вес груза 15 тонн, стоимость составляет 1,4 млн. грн.

В сообщении говорится, что при оформлении на таможне представитель предприятия указанный товар задекларировал с 0% ставкой пошлины на ввоз.

Сотрудники подразделения таможни Днепропетровска, преследуя цель решить правильность классификации товара, а также его идентификацию и соответствие обнаружили, что импортируемый товар в Украину на самом деле представляет собой некий "продукт, предназначенный просто для улучшения своего самочувствия во время кашля и различных простудных заболеваниях", к тому же он классифицируется по ставке ввозной пошлины в 8% от общей стоимости всего товара.
29.08.2017