`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Восемь полицейских ранены в российской тюрьме во время протеста

Криминал
Восемь полицейских ранены в российской тюрьме во время протестаВосемь членов российского специального подразделения ОМОН пострадали в ходе операции, пытаясь восстановить контроль и порядок в тюрьме, где осужденные устроили массовый бунт, как сообщили местные источники Министерства внутренних дел в воскресенье.

"В ходе операции по восстановлению порядка в тюрьме, восемь омоновцев и сотрудники полиции Челябинска получили ранения", - сообщает полиция.

Около 250 заключенных в колонии № 6, недалеко от уральского города Челябинска, устроили беспорядки в субботу, требуя более спокойного режима, и освобождения некоторых заключенных из специальной камеры наказания, сообщили представители уголовной администрации системы России (ФСИН).

Заключенные сделали плакаты и баннеры, которые гласят "Мы устроим голодовку" и "Помогите нам".

Вечером того же дня, родственники некоторых осужденных и их друзья собрались у тюрьмы, большинство из которых впоследствии разогнали через несколько часов.

Некоторые люди за пределами тюрьмы заявили в субботу, что они подверглись нападению со стороны полиции.

Следственный комитет России пытается разобраться в событиях и фактах вокруг акции протеста, в том числе в отказе заключенных подчиняться приказам тюремного персонала.
28.06.2017