`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Активные развлечения в скейт-парках

Криминал
Скейт-парк – это сооружение, специально построенное для катания и выполнения трюков райдерами различных дисциплин экстремального спорта. Скейт-парк может включать в себя разный состав и количество определенных элементов – фигур для выполнения трюков.
Скейт-парки могут быть открытыми и закрытыми, а также частично открытыми – например, если они построены под виадуком. Пример такого парка – московский парк ВГ. Скейт-парки также называют скейт-спотами, просто спотами или площадками.
Открытые парки, в основном, бесплатны. Закрытые, наоборот, практически всегда имеют платный вход. Также в закрытых парках обычно жестче контролируются правила посещения – например, райдеры могут кататься только в защите, несовершеннолетние должны предоставлять письменное разрешение родителей.
По дисциплинам
В зависимости от вида экстремального спорта, которым можно заниматься в парке, конструкция площадки может быть разной. В скейт парках могут тренироваться спортсмены следующих дисциплин:
скейтборд;
BMX;
агрессивные ролики;
трюковые самокаты;
маунтинбайк.
Наиболее распространены парки с имитацией всевозможных перил и граней, а также с наличием рампы. Для экстремальных велосипедов строятся парки с большим количеством фигур с радиусами. Бывают парки, чье оборудование имитирует городской ландшафт – перила, лестницы, бордюры, столы для пикника. Также строятся парки-дерты – земляные конструкции из всевозможных трамплинов.

07.11.2018