`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Познакомимся поближе с дизельными генераторами

Криминал
Внезапное отключение электричества всегда очень неприятно. Хорошо, если это грозит только несохраненными файлами в компьютере и невозможностью выпить чаю. Ценой случайной аварии в электросети могут стать человеческие жизни.
На сегодняшний день разработаны системы обеспечения автономного бесперебойного электропитания. Простейшие из них – UPS, способные после отключения электричества еще несколько десятков минут поддерживать напряжение в сети, что помогает либо спокойно закончить работу и отключить приборы, либо перейти на автономный источник энергии. В качестве такого источника выступают дизельные электростанции или генераторы дизельные.
Существуют модели автономных генераторов, которые работают на газе или бензине. Но дизельгенераторы, во-первых, значительно экономичнее, во-вторых, долговечнее и, в-третьих, значительно дешевле в обслуживании. Самым главным преимуществом дизельных генераторов является их мощность: модели на бензине не вырабатывают более 9-15 киловатт, в то время как мощность дизельных генераторов может достигать 2000 киловатт.
При выборе дизельного генератора нужно для начала определиться с мощностью. Для этого необходимо подсчитать сумму потребляемой мощности всех тех устройств, которые вы собираетесь питать от генератора, и добавить еще немного. Затем разобраться с двигателем и генератором.
Генераторы делятся на асинхронные и синхронные. Если вам необходимо лишь поддерживать освещение в доме, можно купить генератор асинхронный. Его главное преимущество – низкая цена, по всем остальным параметрам он серьезно уступает синхронному, не боящемуся перегрузок и вырабатывающему качественный ток, который подойдет и для компьютерной сети, и для серьезного медицинского оборудования.
Дизельные двигатели с воздушным охлаждением являются самым приемлемым вариантом для жизнеобеспечения небольшого коттеджа или офиса. Их мощность - от 6 до 30 киловатт, средняя наработка на отказ - до 5000 часов. Для промышленного использования предназначены дизельные двигатели с жидкостным охлаждением. Они бывают низко- и высокооборотные. У низкооборотных много преимуществ – они могут долгое время работать без перерыва, имеют больший ресурс и меньший расход топлива. Но есть и недостатки – по весу, габаритам и цене они уступают высокооборотным.
Независимо от типа генератора, который вы выберете, его покупка станет вложением средств, способным предотвратить большие убытки.

01.11.2018