`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ограбили дом Стива Джобса

Криминал
Ограбили дом Стива ДжобсаВ Пало Альто за последний месяц прошла волна ограблений домов. Вероятно, это связано с отпусками, в которые сейчас уезжают люди, оставляя свое жилье без присмотра. Но, возможно, это могло бы так и остаться полицейской статистикой, если бы в числе ограблений не оказался дом по адресу Waverley Street2101, принадлежавший покойному Джобсу.

17 июля грабитель, Карим Макфарлин, залез в дом и вынес драгоценностей и техники на сумму в 60 тысяч долларов США. Среди награбленного оказались драгоценности от Tiffany, 2 компьютера iMac, 3 планшета iPad и приставка Apple TV (именно они составили большую часть от суммы, указанной выше), а также бумажник Джобса. Правда, в неи были только автомобильные права, различные банковские карты и купюра в $1.

Карим Макфарлин – безработный мужчина 35 лет. Его поймали тогда, когда он активировал украденное устройство iPhone и обновил ПО. Да еще и решил выложить на свою страницу в Facebook сделанные снимки.
Грабитель признался, что он ужасно себя чувствовал, так как тотальное отсутствие финансов и безысходность толкнули его на ограбление.

"Последние недели я ночевал в авто и заброшенных домах. На дом Джобса наткнулся случайно, ночуя рядом. Я и не подозревал, чей он. Мне понравилось то, что дом, где велся ремонт, пустовал",- сказал Макфарлин.

Ему грозит тюремное заключение сроком от восьми месяцев до семи лет. Вердикт будет вынесен 20 августа.
08.08.2017