`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Генпрокурор: свыше 2 000 коррупционеров притянуто к уголовной ответственности

Криминал
Генпрокурор: свыше 2 000 коррупционеров притянуто к уголовной ответственностиГенпрокурор Украины Виктор Пшонка на заседании коллегии органов прокуратуры сообщил, что в 2012 году уголовное наказание понесли свыше 2 тыс. коррупционеров.

Кроме того, прокуратурой обезврежено более 300 преступных группировок, одна треть которых действовала на международном уровне и имела связи в госучреждениях. Глава ведомства добавил, что правоохранительные органы направляли усилия на раскрытие резонансных преступлений и злоупотребления высокопоставленных чиновников.

Пшонка также заметил, что 90% дел о расследовании действий коррупционеров вели следователи прокуратуры. Во вторник, 18 декабря, генпрокурор сообщил, что с принятием нового Уголовного кодекса Украины в течении месяца произошли позитивные изменения: пересмотрели меры задержания обвиняемых, что позволило разгрузить следственные изоляторы на более, чем 6 000 человек.
13.06.2017