`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сотрудники ГАИ в Одессе искажали факты ДТП и утаивали информацию о нарушениях ПДД

Криминал
Сотрудники ГАИ в Одессе искажали факты ДТП и утаивали информацию о нарушениях ПДДПресс-служба прокуратуры города Одессы распространила информацию о результатах административной проверки. В ходе проверки выяснилось, что в течение года работники Госавтоинспекции не оформляли протоколы о правонарушениях и дорожно-транспортных происшествиях.

Малиновская районная прокуратура обнаружила данные факты и открыла в отношении подозреваемых гаишников уголовное дело. Если их вина будет доказана, то милиционеров не просто уволят из органов, но и посадят за решетку.

Статья триста шестьдесят четыре, часть три, которая положена в основу уголовного дела, предусматривает возможность наказания сроком до десяти лет.

Инна Верба, сотрудница пресс-службы городской прокуратуры, заверила, что некоторые случаи сокрытия фактов сотрудниками ГАИ уже доказаны.

Например, она рассказала об инциденте, произошедшем в январе две тысячи двенадцатого года, когда гаишники не провели расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором автомобиль совершил наезд на женщину. Пострадавшая была госпитализирована, однако данный факт не был отражен в документах.

Инна Верба не сообщила точное количество подозреваемых гаишников и не назвала их имена, мотивируя свой отказ интересами следствия.
13.01.2017