`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во многих фаст-фудах столицы обнаружили сотни нарушений

Криминал
Во многих фаст-фудах столицы обнаружили сотни нарушенийСтоличная ветеринарная милиция за год обошла почти 100 фаст-фудов – 94 работают с грубыми нарушениями: отсутствием разрешений на предпринимательство, документов о качестве продуктов, личных медкнижек продавцов и почти везде реакция на правоохранителей одна – спешно опускают ролеты и говорят, что МАФ не работает (отдел связей с общ-ю ГУМВД Украины в Киеве).

У продавцов шаурмы часто нет разрешения от санэпидстанции, документа о состоянии сырья, которые должны лежать в доступном для посетителя месте.

В итоге, оштрафованы 98 человек, собраны и изъяты 150 установок для шаурмы, приостановлена работа 94-х ларьков, конфисковано около 1,500 кг животного сырья на сумму более 50000 грн.

Также в ГУ контроля и благоустройства Киева направили 21-ну заявку о демонтаже незаконных МАФов, из них снесли 4. Ветеринарная милиция просит украинцев не умалчивать о подобных нарушениях.
27.10.2017