`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Убит российский ректор университета в своем кабинете

Криминал
Убит российский ректор университета в своем кабинетеРектора Аграрного Госуниверситета КБР на проспекте Ленина в Нальчике и одновременно лидера объединения «Единой России» правительства республики Бориса Жерукова застрелили 2-е неизвестных.

«Во вторник 25.12. днем пара незнакомцев зашли в кабинет к ректору и застрелили его несколькими выстрелами, от чего мужчина умер на месте, куда направились оперативники». Детали выясняются.

На партийном сайте говорится, что Б. Жеруков руководил фракцией «Единая Россия», состоял в высшем совете этой партии в парламенте КБР. Официальный сайт ВУЗа дополняет – Б. Жеруков был и почетным служителем науки РФ и КБР, доктором с/х наук и профессором.

Ректор родился в 1958-м году в КБР, с 1993-го работал в университете. Был в списке депутатов 3-го созыва, а также состоял в комитетах регионального правительства по образованию и межнациональным отношениям.

Известно, что в 2011-м в Киеве был убит зам.директора «Института по мировой экономике и международным отношениям», корреспондент НАН Украины Валерий Новицкий.
09.02.2017