`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шутка стоимостью в шесть лет тюрьмы

Криминал
Шутка стоимостью в шесть лет тюрьмыНеизвестный мужчина на днях позвонил в дежурную часть отдела милиции города Снежное, сообщив о том, что магазин в поселке шахты № 18 заминирован. На место моментально выехали сотрудники МВД, прокуратуры и МЧС. Но когда был проведен осмотр помещений магазина и территории, прилегающей к нему, эксперты сделали вывод, что никакой мины нет.

При осмотре места происшествия сотрудники милиции обнаружили сим-карту мобильной связи, сломанную пополам, после чего розыскные мероприятия дали возможность выйти на след двух мужчин возрастом 31 и 37 лет.

Подозреваемые проживают в Краматорске, у них нет официальной работы, а в Снежное они приехали на заработки: мужчины исполняли песни на городских рынках. Выпив в тот день много спиртного, они захотели пошутить и «заминировали» ближайший магазин. После того, как подозреваемые позвонили в милицию, они сломали сим-карту и просто выбросили ее.

Теперь неудачливым шутникам тоже готовят "шутку" сроком до 6 лет тюремного заключения за заведомо ложную информацию о подготовке поджога, взрыва или других действий, угрожающих смертью людей или другими последствиями.
29.09.2017