`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Полтавской области 4 мужчин подозреваются в неоднократном насиловании девочки 12-ти лет

Криминал
В Полтавской области 4 мужчин подозреваются в неоднократном насиловании девочки 12-ти летДиканьский отдел милиции, что на Полтавщине, принял обращение 37-летнего жителя районного села об изнасиловании его 12-летней дочери, ученицы 6-го класса школы в Полтаве.

На месте происшествия оказалось, что накануне дочь отказалась ехать в село к бабушке, сказав отцу, что ее там насилуют. Услышав подобное, отец тут же позвонил стражам порядка.

По словам начальника «Отдела криминальной милиции по делам детей» УМВД Полтавской области Жанны Ахиджанян, опрос девочки установил, что еще в октябре прошлого года, когда она была в селе, 36-летний выходец из Волынской области и его 31-летний товарищ силой затащили девочку в дом, вступив с ней в половую связь.

Пострадавшая рассказала, что подобное повторилось и в ноябре того же года, в том же доме, когда к двоим подключился еще и третий, 24-х лет. А в декабре, со слов девочки, все названные лица вместе с еще одним участником 23-х лет, вновь насильно завели ее в дом и вступили с ней в половую связь.

Все вышеназванные лица установлены, сейчас они дают разъяснения следователям. Пострадавшую девочку направили на судмедэкспертизу и, если вина подозреваемых будет доказана, то по части 4 статьи № 152 УК Украины – «Изнасилование», по данным которой начато уголовное дело, их лишат свободы на срок от 8 до 15 лет, сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Эксперты встревожены волной насилия над женщинами, захлестнувшей Украину с марта прошлого года. Официальные данные указывают на гибель более 1000 женщин в Украине ежегодно, по причине бытового насилия.
25.05.2017