`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хакеры от имени СБУ внедряют вирус в Интернет

Криминал
Хакеры от имени СБУ внедряют вирус в ИнтернетСлужба безопасности Украины предупреждает граждан о появившихся мошенниках, которые внедряют вирусные схемы через сеть Интернет.

Специальная вредоносная программа блокирует ОС Windows и на экране монитора появляется сообщение о том, что правоохранительные органы заблокировали систему за незаконную деятельность пользователя (посещение запрещенных сайтов, использования нелицензионных программ и т. д.) и требуют перечислить определенную сумму на электронные кошельки. Разумеется, после перечисления денег разблокировка не происходит.

Чтобы у пользователей не возникало сомнений, злоумышленники используют логотипы СБУ.

За последние несколько месяцев 2012 года и январь 2013 года мошенническая схема была применена в более, чем 13 странах. Были случаи, когда граждане зарубежных стран получали сообщения с предупреждениями, якобы от правоохранительных органов ФРГ и Великобритании.

СБУ предлагает гражданам, которые стали жертвами таких мошенников, незамедлительно обратиться в соответствующие органы, которые занимаются розыском в данном направлении.

Как отмечалось ранее, при помощи нового опасного вируса в ботнет оказались втянуты более 4 млн. компьютеров, которыми управляли на расстоянии. По словам экспертов по безопасности — ботнет практически невозможно ликвидиповать.
11.07.2017