`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гадалки приоткроют занавес будущего

Криминал
Что такое гадание: Какое гадание правдивое. Гадалки и гадания
Люди свойственны верить в сверхъестественные силы и это вполне нормально, печально, что даже при наличии сверхъестественных сил, люди также верят в иллюзии и обман других людей, которые злоупотребляют на этом. Поэтому в данной статье хотелось бы определиться, что такое гадание, есть ли правдивое гадание, кто и как гадает и т. д.
Что такое гадание?
Гада́ние — ритуал, направленный на установление контакта с потусторонними силами с целью получения знаний о будущем. Разновидность магии. Включают оккультные методики, приёмы и обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты.
Сегодня, в XXI веке, тяга к таким знаниям, пожалуй, нисколько не слабее, чем в древности. Помните — "устроены так люди, желают знать, что будет"?
Что нас заставляет приходить к гадалкам, всматриваться в карты или в кофейную гущу?
Внутреннее беспокойство, неуверенность, боязнь будущего. Если человек вполне счастлив и доволен жизнью, вряд ли он станет тратить время на пустые гадания. А вот если его что-то грызёт и мучает, если он не находит ответов на важные вопросы, — он готов схватиться за любую соломинку в надежде, что ему пообещают положительное развитие событий или научат, как правильно себя вести.
Психологи утверждают, что, приходя к гадалке, человек уже подсознательно знает, как найти ответы, и знает, что ему нужно делать. А гадает он для подтверждения своим догадкам — пусть Высшие силы подскажут, как быть, что делать.
Какое гадание правдивое?
Естественно заранее невозможно определить какое гадание правдивое. Получается, что по приходу к гадалке в спб вы не можете сразу знать, правильно ли она говорит или нет. Кроме того, нельзя даже так утверждать, когда гадалка смогла рассказать некоторые детали из вашего прошлого, так как она может просто узнать эту информацию заранее, либо случайно попасть в надежде на то, что вы ей поверите.
Получается, что гадание может подтвердить, только исполнившийся прогноз. Например, гадалка предсказала, что в течении года вы найдете вторую половинку и это исполнилось. Тем не менее, даже в таком случае нельзя полностью утверждать, что гадалка имеет какие-то способности, так как это довольно общее предсказание, которое может вполне сбыться, а может и нет. В случае если сбудется человек начинает верить во все предсказания, а если не сбылось, то гадалке в принципе все равно, она свое дело уже сделало, «не хотите не верьте».
Гадалки и гадания
Естественно гадалки и гадания весьма связаны, так как гадалки способны предоставлять гадания, а без гаданий не было бы и гадалок. Поэтому даже непонятно, что из этого появилось раньше и какая вообще природа появления у всего этого. Возможно действительно высшие силы спускались до человека и все это передавалось из поколения в поколения, а возможно все это лишь чья-то выдумка.

01.09.2018