`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На дело Оскара Писториуса назначили лучшего нового детектива

Криминал / Спорт
На дело Оскара Писториуса назначили лучшего нового детективаЛучший детектив Южной Африки взял на себя расследование дела Оскара Писториуса.

Национальный комиссар полиции Мангваши Пхиега объявила об изменениях после трехдневного слушания и выпуска спортсмена под залог.
Писториус, 26 лет, отрицает умышленное убийство своей подруги Ривы Стинкамп, 29 лет. Стинкамп умерла после того, как в нее выстрелили три раза в доме Писториуса в ночь на 14 февраля.

Пхиега рассказала, что полиция получила обратную связь от государственных обвинителей только в среду.

Она описала его как "опытного детектива", которому еще не предъявлялись какие-либо уголовные обвинения.

Тем не менее, отметила, что, используя свои полномочия национального начальника полиции, она будет просить генерала-лейтенанта Винеша Мооно взять на себя случай Писториуса.

Она отрицала, что решение о замене Бота вызвало неловкость в полиции.

Претензии к детективу Бота относятся к инциденту в 2009 году, в котором он и несколько других офицеров, якобы открыли огонь на маршрутном такси по семье пассажиров, когда водитель, по-видимому, не подчинился приказу остановиться.
25.03.2017