`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Смертельная перестрелка на швейцарском заводе

Криминал
Смертельная перестрелка на швейцарском заводеНеизвестный боевик, как сообщается, устроил бойню на швейцарском заводе по производству древесины, убив, по крайней мере, 3 человека и серьезно ранив 7 других.

Перестрелка проходила на деревообрабатывающем заводе под названием Kronospan в городе Мензнау, недалеко от города Люцерн.

По словам полицейских, аварийно-спасательные службы прибыли к месту происшествия, и область в значительной степени была оцеплена, но пока они не сообщают никаких подробностей.

В прошлом месяце, стрелявший уже убил трех женщин и ранил двух мужчин в швейцарской деревне Дайон, что стало причиной начала дискуссий о запрете огнестрельного оружия в стране. Напомним, что в Швейцарии существуют законы, которые позволяют гражданам мужского пола хранить оружие после их обязательной военной службы.

В стране также отсутствует национальный регистр оружия, но известно, что, по крайней мере, одна треть из восьми миллионов жителей Швейцарии имеет пистолет или ружье, а многие из них держат их в своих домах.

Граждане, которые не служили в армии, могут обратиться за разрешением на приобретение до трех видов оружия с 18 лет в стране, где стрельба и охота являются довольно популярными видами спорта.
06.10.2017