`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чешский суд оправдал певца из американской группы "Агнец Божий"

Криминал
Чешский суд оправдал певца из американской группы "Агнец Божий"Рэнди Блайт, фронтмен американской метал-группы "Агнец Божий", был оправдан судом Чехии, по обвинению в причинении смерти фанату на концерте в Праге в 2010 году.

"Я был признан невиновным", - написал 42-летний певец на Instagram, добавив: "Я свободный человек".

Блайт был обвинен в непредумышленном убийстве после того, как якобы случайно столкнул Даниэля Носека, 19 лет, со сцены.

Носек получил травму головы, он упал и умер неделю спустя. Председательствующий судья постановил, что его действия не составляли преступления.

Тем не менее, прокуратура подала апелляцию. Они просят суд о лишении свободы на срок в пять лет для певца, который был арестован в пражском аэропорту в июне, когда группа вернулась с другого концерта.

Блайт сказал, что он узнал о смерти фаната только в результате уголовного преследования, когда он был арестован. В своем последнем выступлении, Блайт попросил поклонников; «Пожалуйста, помните Даниэля в Ваших мыслях и молитвах в это трудное время».

Его группа была образована в 1990 году и получила Грэмми в 2007 и 2011 годах.
01.02.2017