`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Италия обвинила Индию в нарушении международного закона о дипломатической неприкосновенности

Криминал
Италия обвинила Индию в нарушении международного закона о дипломатической неприкосновенностиИталия обвинил Индию в нарушении международного закона о дипломатической неприкосновенности за противодействие попыткам их посла покинуть страну.

Министерство иностранных дел Италии заявило, что это "очевидное нарушение" Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Ранее в понедельник, Верховный суд Индии заявил, что итальянский посол Даниэле Манчини отказался от своего правового иммунитета.

Решение было принято в ответ на отказ Рима вернуть двух морских пехотинцев, которые обвиняются в убийстве двух индийских рыбаков.

Морским пехотинцам было разрешено вернуться домой, чтобы проголосовать на выборах в прошлом месяце, при условии, что они вернутся к суду.

Манчини дал слово о том, что морские пехотинцы - Массимилиан Латорре и Сальваторе Джироне - вернутся в течение четырех недель, как раз к решению суда.

Главный судья Индии Альтамас Кабир сказал в понедельник, что суд "потерял доверие" к итальянскому послу.

Следующее слушание должно состояться 2 апреля.
02.02.2017