`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бразильский врач убил 300 пациентов

Криминал
Бразильский врач убил 300 пациентовОколо 300 смертей в бразильской больнице изучаются на предмет возможных связей с медицинской группой, которой предъявлено обвинение в убийстве.

Доктор Вирджиния Соарес де Соуза и семь ее помощников в отделении интенсивной терапии в городе Куритиба уже получили обвинение в убийстве семи пациентов.

Но следователь сказал каналу новостей Globo в Бразилии, что еще 20 смертей были подозрительными и еще 300 сейчас рассматриваются экспертами.

Де Соуза отрицает обвинения в убийстве, вместе со своими бывшими сотрудникам.

Она была арестована в феврале и освобождена под залог на прошлой неделе.

Прокуроры хотят немедленно вернуть ее под стражу, аргументируя это якобы ведущей ролью доктора в организации этих смертей.

Де Соуза, 56-летняя вдова, работала в Евангелической больнице в городе Куритиба на юге Бразилии.

Прокуроры говорят, что она давала пациентам препараты, расслабляющие мышцы, для снижения уровня снабжения кислородом через аппараты ИВЛ до тех пор, пока они не начинали задыхаться.
28.11.2017