`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Египет пересматривает дело Хосни Мубарака

Криминал
Египет пересматривает дело Хосни МубаракаПересмотр дела свергнутого президента Египта Хосни Мубарака, обвиненого в коррупции и заговоре, должен начаться в Каире.

Мубарак был осужден в июне прошлого года, по обвинению в заговоре с целью убийства протестующих, во время восстания в 2011 году. Именно народное восстание положило конец истории его правления.

Пересмотр дела был назначен на январь, когда суд принял его апелляцию против пожизненного заключения, ссылаясь на процессуальные нарушения.

Около 850 человек были убиты во время репрессий в 2011 году.

Мубарак, 84 года, чувствует себя очень плохо, в настоящее время он был доставлен в военный госпиталь в Каире.

По состоянию здоровья, на свой первый судебный процесс, который длился 10 месяцев, он был привезен в зал суда полицейской академии в Каире на носилках.

Политик был доставлен на вертолете в субботу в суд на окраине Каира. Государственное телевидение показало, как его ввозят в здание суда на носилках. Бывший лидер был одет в белый костюм.
21.05.2017