`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подозрительное письмо было адресовано Обаме

Криминал
Подозрительное письмо было адресовано ОбамеПисьмо, конверт с которым содержал "подозрительные вещества", было обнаружено американскими почтальонами. Письмо адресовано президенту США Бараку Обаме. Представитель Белого дома Заявил, что до сих пор не было никаких свидетельств того, что отправитель письма состоит в какой-либо связи со взрывателями из Бостона.

Опасная находка обнаружилась в то время, как страна соблюдает повышенные меры безопасности, после атак, причины которых все еще выясняют в ФБР.

Джей Карни, пресс-секретарь Белого Дома, подтвердил, что письмо было действительно адресовано президенту Обаме, и сказал, что оно было перехвачено работниками правительственного участка проверки корреспонденции, поступающей в Белый Дом", где "было замечено, что конверт может содержать подозрительные вещества".

Сейчас проводятся различные проверки и анализы, сказал Карни, а сотрудники ФБР уже начали расследование.

Находка была обнаружена после того, как ранее службы безопасности получили письмо, содержавшее огромную дозу смертельного токсина рицина, адресованное одному из американских сенаторов.

Есть сообщения, что оба письма были отправлены из одного и того же места в Мемфисе, штат Теннесси, и что оба содержат рицин.
02.09.2017