`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ФБР узнает новые подробности преступления в Бостоне

Криминал
ФБР узнает новые подробности преступления в БостонеЛучшие американские силовики страдают от нападок законодателей, которые обвиняют их в неспособности расследовать теракт в Бостоне. Правительство подозревает, что ФБР работает в полсилы, так как недавно стало известно, что русские источники безопасности двумя годами ранее уже поднимали ряд вопросов относительно обвиняемых братьев.

Джохар Царнаев, как говорят чиновники, находится в удовлетворительном состоянии в больнице, он уже не в таком критическом состоянии, как был несколько дней назад.

В понедельник ему было официально предъявлено обвинение в использовании оружия массового уничтожения и убийстве.

Хотя травма и не позволяет молодому человеку говорить, он, как сообщается, рассказал следователям, что его старший брат Тамерлан, который был убит в ходе перестрелки с полицией, был вдохновителем нападения.

Он сказал, что они действовали в одиночку с целью пропаганды исламской радикализации.

Мать подозреваемого продолжает доказывать их невиновность.

"То, что произошло - это очень странно", - сказала она. "Но я точно знаю, что мои дети не имеют ничего общего с этой трагедией".

Три человека были убиты и 264 были ранены в результате взрывов двух бомб, которые братья установили возле финиша Бостонского марафона в прошлый понедельник.

Десять человек потеряли конечности, так как взрывчатка была начинена гвоздями и шариковыми подшипниками, и 48 пока находятся в больнице в критическом состоянии.
25.03.2017