`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Торговля человеческими органами в Косово

Криминал
Торговля человеческими органами в КосовоСуд, действующий под руководством ЕС в Косово, вынес приговор пятерым гражданам, которые были признаны виновными в торговле человеческими органами.

Пять человек были признаны виновными в проведении десятков нелегальных трансплантаций в клинике Medicus в столице Приштине.

Между тем, двум бывшим правительственным чиновникам также предъявили обвинения в соучастии по этому делу.

Преступное кольцо было обнаружено случайно, когда мужчина умер после того, как одну из его почек удалили в этой клинике.

Директор клиники, уролог Лютфи Дервиши, был приговорен к восьми годам лишения свободы за организованную преступность и торговлю людьми. Его сын был приговорен к семи годам и трем месяцам, а трое других обвиняемых получили срок лишения свободы от одного года до трех лет.

Бывший секретарь министерства здравоохранения Косово, Илир Ресаж, был оправдан по обвинению в злоупотреблении служебным положением.

Сотрудники клиники Medicus отбирали бедных людей из Восточной Европы и Центральной Азии, обещая им 15 000 евро за их органы.
29.08.2017