`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Севастополе проводят проверку всех моргов из-за исчезновения трупа

Криминал
В Севастополе проводят проверку всех моргов из-за исчезновения трупаВ результате состоявшегося в Севастополе скандала, связанного с исчезновением тела умершего из морга, правоохранителями проводятся проверки деятельности СМЭ, похоронных агентств и городских моргов.

Как известно, на днях в городе Севастополе из морга несанкционировано вывезли труп. Вывезенный труп нашли за несколько километров от города, в Балаклавском районе в заброшенном бункере. Тело покойного было укрыто явными следами повреждений и насилия.

По данному факту изначально правоохранителями открыто уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть согласно ч.2 ст.121 УК Украины. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что тело умершего мужчины вывезено из частного морга Севастополя, находящегося при горбольнице №5.

Сейчас сотрудниками севастопольской милиции ведется уголовное производство по факту надругательства над телом умершего согласно ч.2 ст.297 УК Украины. Расследование этого дела лично контролируется начальником УМВД Украины в Севастополе и прокуратурой города.

Не так давно стало известно об отличившихся столичных моргах, которые сливали воду с мертвецов в дождевые стоки, а отходами кормили собак.
20.04.2017