`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Представители СМИ получили разрешение на съемки заседания суда над Вадимом Титушко

Криминал
Представители СМИ получили разрешение на съемки заседания суда над Вадимом ТитушкоВ Шевченковском суде столицы начали рассмотрение дела по избиению на митинге 18 мая журналистов Влада Соделя и Ольги Сницарчук Вадимом Титушком.

Представители СМИ в начале судебного процесса объявили ходатайство о разрешении проведения видеосъемки. Вадим Титушко и его адвокат выразили свой протест. Однако судья Радуцкая удовлетворила ходатайство журналистов и разрешила съемку заседания.

Вадиму Титушко выдвинуто обвинение в хулиганских действиях и препятствии деятельности журналистов. Сейчас прокурором зачитано обвинительный акт.

Кроме того, адвокаты Сницарчук и Соделя подготовили гражданский иск о выплате потерпевшим журналистам компенсации за нанесенный материальный ущерб в размере по 22 тысячи гривен каждому.

Как сообщалось ранее, в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева подозревается задержанный Вадим Титушко. Он был одним из представителей группы в составе около 50 человек, которые спровоцировали драку на Большой Житомирской с националистами.

Сотрудники милиции во время инцидента с избиением журналистов Влада Соделя и Ольги Сницарчук занимали нейтральную позицию и бездействовали.

Шевченковский районный суд города Киева выпустил Титушко под залог в размере 22940 гривен. 15 «нерешительных» милиционеров были наказаны своим руководством дисциплинарными взысканиями.
18.04.2017