`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Два начальника лишились милицейских чинов из-за беспорядков во Врадиевке

Криминал
Два начальника лишились милицейских чинов из-за беспорядков во ВрадиевкеПресс-служба МВД Николаевской области сообщает, что милицией открыто уголовное производство по факту нападения на Врадиевский районный отдел милиции. Уголовное производство ведется по признакам ч.4 ст.296 (групповое хулиганство) и ч.1 ст.194 (умышленная порча или уничтожение имущества).

Кроме этого, приказом МВД отстранены от занимаемых должностей Виталий Синицкий, руководитель Врадиевского райотдела милиции и Валентин Парсенюк, начальник управления в Николаевской области.

Это решение обусловлено тем, что сотрудники милиции укрыли некоторые факты и передали руководству МВД информацию о совершении нападения на местную жительницу не в полном объеме. Допущенная халатность стала причиной несвоевременного вмешательства в ситуацию и в результате привела к беспорядкам.

Исполнять обязанности руководителя областной милиции временно будет Сергей Поготов, первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД, который уже приступил к исполнению служебных обязанностей.

Как сообщалось ранее, массовые беспорядки во Врадиевке начались в ночь с 1 на 2 июля. Местные жители сначала собрались на митинг у здания РОВД, требуя арестовать капитана милиции Евгения Дрижака, а затем кинулась на штурм здания, бросая в окна райотдела камни.

Милиция применила в ответ баллончики со слезоточивым газом и газовую шашку. Участники беспорядков свидетельствуют, что сотрудники правоохранительных органов применяли огнестрельное оружие.
20.11.2017