`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Грабитель-наркоман задержан в Киеве участковым меньше, чем за сутки

Криминал
Грабитель-наркоман задержан в Киеве участковым меньше, чем за суткиВ Киеве злоумышленника, который ограбил 60-летнюю женщину на улице, удалось найти участковому Днепровского райуправления столицы менее, чем за сутки. За такое короткое время инспектору удалось установить личность грабителя по описанным приметам и место его жительства.

Пожилая киевлянка возвращалась домой поздно вечером. В это время к ней приблизился молодой человек приятной внешности, якобы познакомится. Он пригласил женщину на ужин и, получив отказ, парень стал наносить ей удары по лицу и голове. Затем он снял с беззащитной жертвы цепочку с кулоном и серьги. Далее вытащил мобильный телефон и кошелек из сумки и мгновенно исчез.

Потерпевшая обратилась сразу же к участковому инспектору милиции. Правоохранители сначала вызвали для женщины скорую помощь и ее госпитализировали. В больнице после оказания ей необходимой медицинской помощи был составлен фоторобот нападавшего.

Антон Гордиенко, старший лейтенант милиции, задержал злоумышленника, работая по приметам, уже следующим утром у его брата в квартире. Нападавшим оказался киевлянин 29 лет, наркозависимый. Хотя до этого у него не было никаких проблем с законом, на преступление парня толкнула потребность приобрести дозу наркотиков, на которые он не имел средств.

Согласно ст.186 УК Украины, ему грозит за грабеж заключение на срок до 6 лет.
27.10.2017