`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

15 лет тюрьмы за взятку дали экс-премьеру Хорватии

Криминал
15 лет тюрьмы за взятку дали экс-премьеру ХорватииЭкс-премьеру Хорватии Иво Санадеру хотят добавить 5 лет заключения. Ранее приговоренный к 10 годам лишения свободы, экс-премьер снова подвергся атаке организаций по борьбе с коррупцией. Члены данных сообществ настаивают на повышении срока заключения министра. Теперь время пребывания в тюрьме для Сандера будет составлять 15 лет.

Иво Сандер был главой хорватского правительства с 2003 по 2009 года. За это время министр успел совершить десятки махинаций. На данный момент рассматриваются ещё несколько дел по компаниям в финансовых делах которых, Иво Сандер успел поучаствовать. Его имя для граждан Хорватии неоспоримо ассоциируется с коррупцией, и теперь, в прошлом успешный министр, вряд ли когда-либо сможет обрести доверие своего народа.

Также политик был схвачен во время получения огромной взятки в размере 10 миллионов евро. Вполне оправдано желание антикоррупционеров удержать такого злостного мошенника за тюремным засовом как можно дольше. Но пока неизвестно как отреагирует широкая общественность на подобное заявление, и станет ли оно действительным приговором Сандера.
06.08.2017