`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Краматорске чиновника за взятку в 5 тыс. долларов посадили на шесть лет

Криминал
В Краматорске чиновника за взятку в 5 тыс. долларов посадили на шесть летКраматорский суд назначил 6 лет тюремного заключения начальнику отдела Краматорского горсовета, которому предъявили обвинения в получении взятки в пять тысяч долларов от частного бизнесмена.

В пресс-службе донецкой прокуратуры передают, что в процессе проведенного следствия выяснилось, что начальник отдела Краматорского горсовета вымогал, а после и заполучил от бизнесмена 5 тыс. долларов.

Госслужащий в данную сумму оценил принятие своего участия в продлении арендного срока спортивного клуба для детей. Для приобретения оговоренной суммы, начальник отдела Краматорского горсовета пригласил бизнесмена в свой дом, где чиновник и был задержан правоохранительными органами «на горячем». Госслужащему предъявили обвинения в совершении правонарушения, которое предусматривается ч.2 ст.368УК Украины.

Городской суд оказал поддержку позиции государственного обвинителя, в результате чего начальника отдела горсовета посчитали виновным в совершении должностного правонарушения и присудили ему лишение свободы на 6 лет.
23.03.2017