`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фонд социального страхования потратил 600 тысяч гривен на семинары, которых не существует

Криминал
Фонд социального страхования потратил 600 тысяч гривен на семинары, которых не существуетГенпрокуратура обнаружила факты незаконного применения средств общеобязательного государственного соцстраха. В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что работники Фонда соцстрахования превысили служебные полномочия в период за 2011 и 2012 года.

По предоставленной информации, стало известно, что руководство административного отдела Фонда соцстрахования от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве злоупотребляли властью и работали на стороне коммерческих организаций.

Они добавляли в акты приемов и проплачивали некоторые услуги по проведению семинаров, производству профилактических систем, технических правил и рекомендаций, подготовке и размещению публикаций в СМИ, которые на самом деле не предоставлялись.

Роман Романчук, занимающий пост главы отдела защиты прав и свобод граждан генпрокуратуры Украины, отметил, что из-за этого Фонду соцстраха было нанесен ущерб на сумму 600 тыс. гривен.

Информация о совершенном преступлении зафиксирована в Едином реестре досудебных расследований.
23.03.2017