`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Злоумышленник принудил семью из Кировограда заплатить 4 тыс. долларов за свой автомобиль

Криминал
Злоумышленник принудил семью из Кировограда заплатить 4 тыс. долларов за свой автомобильУкраинские граждане имеют шанс лишиться приобретенных в кредит авто, в связи с тем, что оформления кредита делают не на себя.

3 года назад семья из Кировограда приобрела подержанное авто, а в итоге оказалась и без легковушки и без средств. Покупатели регулярно оплачивали кредит, а когда кредит был практически погашен, то авто забрал бывший владелец.

Сейчас Хорольские стараются доказать свое право на авто в правоохранительных органах.

После того, как семья практически выплатила кредит, глава семейства был вызван в правоохранительные органы, где его ожидал бывший владелец автомобиля, который начал требовать ключи и техпаспорт от авто. В то время когда следователь пояснял Хорольскому, что претензий со стороны милиции к нему нет, бывший хозяин забрал легковушку и уехал.

Хорольские уверены, что милиционер был в сговоре с мошенником.

Юристы информируют, что мошенничество в сфере кредитов возрастает и рекомендуют во время приобретения авто в кредит делать переоформление на себя. Помимо этого, необходима перерегистрация авто на себя в ГАИ, как на нового владельца.

По статистике, треть украинских граждан при покупке авто б/у, не регистрируют на себя права собственности.
04.12.2017