`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Установлена личность киберпреступника, похитившего $9 млн. из иностранного банка

Криминал
Установлена личность киберпреступника, похитившего $9 млн. из иностранного банкаСБУ установила личность украинского гражданина, незаконная деятельность которого связана с хищением средств со счетов клиентов отечественных и иностранных финансовых учреждений.

Так, правоохранителями установлена причастность преступника к незаконному вмешательству в работу систем одного из иностранных банков, в результате чего было похищено в 2008 году более 9 миллионов долларов.

Известно, что преступник зарегистрирован в сети под псевдонимами Stalin и "4х4".

В октябре прошлого года в рамках уголовного дела сотрудниками СБУ был задержан 38-летний киевлянин. В частном доме по месту его жительства, провели санкционированный обыск и изъяли огнестрельное оружие и специальное оборудование.

Злоумышленник подозревается в совершении незаконной деятельности, связанной с производством, реализацией и использованием скимингового оборудования (накладок на банкоматы), используемого для получения реквизитов карт для незаконного снятия денег с банковских счетов.

Сейчас в рамках уголовного производства по части 4 ст.190 и части 2 ст.361 Службой безопасности осуществляются следственные действия.
03.10.2017