`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за заболевания бронхитом мать утопила сына и хотела убить дочку

Криминал
Из-за заболевания бронхитом мать утопила сына и хотела убить дочкуВ Черкассах женщина в ванной утопила 5-летнего сына и хотела утопить 3-летнюю дочку. По сведениям правоохранителей, спас меньшего ребенка отец, как раз вернувшийся из аптеки домой. Мужчина вызвал "скорую" и милицию.

Как удалось выяснить, дети заболели бронхитом. Сын уже выздоравливал, а дочка только заболела.

Собственные действия женщина правоохранителям объяснила тем, что посчитала своих детей неизлечимо больными.

Соседи случившимся потрясены. Семья, говорят, считалась благонадежной.

"Это большое горе, особенно для отца. Мужчина сидит, плачет все время за своим сыночком, он его очень любил, все время гулял с ним во дворе", - говорит соседка.

Также ходят слухи, что после трагедии женщина пыталась покончить с собой, и оставила предсмертную записку.

Вчера похоронили мальчика. А девочка пока лежит в детской больнице. Ее состояние врачи не комментируют.

Мать задержана. Ей грозит заключение пожизненно.

"Мать считала, что ее дети заболели неизлечимо, поэтому для облегчения их участия решила так поступить. Хотя на самом деле неизлечимой болезни у дочки и сына не было. Решен вопрос о назначении экспертизы для установления адекватности поведения подозреваемой", - отметил заместитель прокурора Черкасс Михаил Буджерак.
11.06.2017