`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В поисках мины милиционерам пришлось обследовать 7 пассажирских составов

Криминал
В поисках мины милиционерам пришлось обследовать 7 пассажирских составовКак сообщается на официальном сайте МВД Украины, получив анонимное сообщение о том, что в юго-западном железнодорожном направлении заминирован пассажирский поезд, в поисках взрывчатки, сотрудники правоохранительных органов обследовали 7 составов.

Мужчина, позвонивший с предупреждением в милицию, не назвал номер поезда, сказав лишь, что заминирован состав, следующий в направлении Киев-Днепропетровск. Сотрудникам милиции пришлось тщательно проверить все составы, проходившие в данном направлении, по счастью, сообщение оказалось ошибочным.

Напомним, что на телефонную спецлинию 102 в Кировоградской области поступило сообщение, что в поезде, следующем сообщением Киев-Днепропетровск, произойдет взрыв. На момент тревожного звонка 6 поездов готовились к подаче на перрон, а еще один проходящий поезд следовал из Днепропетровска.
Обследование составов проводила следственно-оперативная группа, работники взрывотехнической службы и кинологи с собаками.

В ходе тщательной проверки, взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Нарушения графика следования поездов и нарушений правопорядка удалось избежать.
07.10.2017