`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мельниченко обещает сенсацию по делу об убийстве Щербаня

Криминал
Мельниченко обещает сенсацию по делу об убийстве ЩербаняНиколай Мельниченко, бывший майор СБУ, Министерству юстиции США даст сегодня показания об убийстве нардепа Евгения Щербаня.

Слушание пройдет в Вашингтоне, после которого экс-майор должен дать «сенсационную пресс-конференцию», объявил Мельниченко в Facebook на своей странице и пообещал, что доступ свободен и для СМИ.

Как писал ранее Главред, Ренат Кузьмин, первый зам генпрокурора, не раз говорил о том, что у ГПУ имеются подтверждения того, что убийство Щербаня заказала Тимошенко. В это же время, генпрокурор Виктор Пшонка сообщал, что Тимошенко в качестве свидетеля проходит по делу Щербаня.

Напоминаем, 5 апреля нынешнего года Генеральной прокуратурой было возобновлено расследование уголовного дела об убийстве Щербаня. Повод - заявление сына Руслана и передача следствию документов.

Напоминаем, Евгения Щербаня, народного депутата, убили 03.11.1996г., когда он сходил с трапа. Киллеры Геннадий Зангелиди и Вадим Болотских проникли на территорию аэропорта в Донецке, одевшись в униформу сотрудников. Вадим Болотских в затылок депутату сделал первый выстрел, когда он был возле автомобиля.

После этого Зангелиди открыл стрельбу из автомата, смертельно ранив супругу Щербаня – Никитину Надежду и 2 сотрудников аэропорта. Сын депутата Руслан Щербань, который находился рядом с отцом, остался жив чудом.

Следствие и суд установили, что расстрел организовала криминальная беспощадная и мощная группировка Алиева-Рябина-Кушнира.
09.11.2017