`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фальшивый СБУшник вымогал у предпринимателя деньги

Криминал
Фальшивый СБУшник вымогал у предпринимателя деньгиСотрудники херсонского УБОП арестовали мужчину, представляющегося работником СБУ с целью завладения деньгами бизнесмена. Безработный злоумышленник демонстрировал поддельное удостоверение, которое изготовил собственноручно. У мужчины изъяли удавку, пистолет и электрошокер.

Об этом стало известно, когда в УБОП позвонил житель города и сообщил, что некий мужчина у подъезда хотел отнять у него деньги. Сотрудники правоохранительных органов немедленно выехали к месту происшествия и нашли злоумышленника. Он показал поддельное удостоверение работника СБУ. После его прибытия в Управление выяснилось, что мужчина 49-ти лет - житель Винницкой области. Из-за отсутствия денег для проживания преступник решил подзаработать вымогательством.

Злоумышленник удостоверение СБУшника купил на рынке, а затем вклеил туда свой снимок и подписал чужие фамилию и имя. Печать изобретательный преступник тоже нарисовал сам, голограмму же взял на старых джинсах. От знакомых мужчина узнал о бизнесменах, имеющих на рынке магазины.

Жертвой «сотрудник СБУ» выбрал 46-летнего предпринимателя, с которым познакомился на рынке. Он подошел к бизнесмену, представился работником СБУ и попросил помощи в обмене валюты. Ничего не подозревающая жертва выполнила его просьбу. Преступник сказал, что в случае проблем с бизнесом тот может на него рассчитывать.

Через некоторое время преступник предложил предпринимателю заняться совместным делом. Тот доверился человеку, якобы трудящемуся в правоохранительных органах. «Напарники» стали искать место для будущих магазинов.

Еще через несколько недель жулик попросил мужчину разменять несколько тысяч долларов, предложив встретиться на Перекопской. Потерпевший приехал на своем авто с большой суммой. Фальшивый работник СБУ, сев в машину, сразу же ударил жертву кирпичом по голове и начал требовать деньги. Бизнесмен смог вытолкать преступника из автомобиля, но тот забрал сумку с документами.

После этого «напарники» не встречались. Но когда предприниматель возвращался домой, то увидел у подъезда старого обидчика и позвонил стражам правопорядка.

На данный момент «сотрудник СБУ» ждет наказания, которое может быть назначено в виде лишения свободы до пяти лет.
03.06.2017