`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мошенники с помощью "финансовой пирамиды" выманили более 1,5 млн. грн.

Криминал
Мошенники с помощью "финансовой пирамиды" выманили более 1,5 млн. грн.Работники УБОП МВД в Черновицкой обл. провели комплекс следственных мероприятий, результат которых - задержание членов преступной группировки, создавшей «финансовую пирамиду» под видом известной финансовой структуры.

Милиционеры смогли выяснить, что у мошенников не было права предоставлять финуслуги, поскольку структура не имела статуса юручреждения. Четверо членов группировки представлялись сотрудниками финансовой структуры, входили в доверие, после чего выманивали у доверчивых украинцев деньги – всего более миллиона гривен.

Преступники имели план по легализации денег. Более 300 000 гривен они положили на кредитные и депозитные счета в банках для того, чтобы замаскировать происхождение.

По этому факту открыто уголовное производство по четвертой части ст. 190 «Мошенничество» и ряду других. Судьбу преступников решает суд.

По материалам: МВД Украины
29.07.2017