`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ровно нашли потерявшуюся собирательницу ягод

Криминал
В Ровно нашли потерявшуюся собирательницу ягод19 июня в десять часов вечера спасатели Ровно получили сообщение о пропаже женщины, которая потерялась в селе Деражное (Костопольский район). Жительница Ровно отправилась в лес собирать ягоды, откуда не вернулась.

В поиске пропавшей были задействованы 15 сотрудников местной спасательной службы, а также работники милиции с обученными собаками, местные жители и работники лесного хозяйства.

Поиски велись всю ночь. Люди 2прочесали» около 200 га леса. Утром женщину нашли жители села в Цуманьском лесничестве Волынской области неподалеку от села Берестяны. Как рассказала спасенная женщина, она отправилась лес вместе с мужем. Она не заметила, как отошла на большое расстояние от супруга. По возвращении назад женщина заблудилась. При себе у нее не было мобильного телефона, поэтому связаться с родственниками или друзьями она не могла. К счастью, все закончилось благополучно.

Читайте также: Олланд и Кэмерон не нашли общий язык

Статистика свидетельствует о том, что ежегодно на территории Ровенской области происходит 10-15 подобных случаев. Люди сами теряются в лесу. Спасатели предлагают придерживаться нескольких правил, чтобы такого не случалось. Во-первых, необходимо сообщить кому-либо, куда вы отправляетесь. Следует всегда иметь при себе заряженный мобильный телефон. Следует ознакомиться с картой и запомнить ориентиры, прежде чем идти в лес. На детей следует надевать яркие и заметные вещи. Одежду следует выбирать по погоде и удобную.
23.04.2017