`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бессердечные злоумышленники грабили пожилых людей

Криминал
Бессердечные злоумышленники грабили пожилых людейНа Уманьщине двое мужчин занимались грабежом беззащитных пенсионеров, угрожая им насилием. У пожилых людей забирали все ценности и сбережения: деньги, мобильные телефоны, награды. Правонарушители уже арестованы.

В Уманский райотдел милиции участились обращения со стороны пенсионеров с заявлениями об ограблениях. Среди ночи преступники пробирались в жилища к одиноким пожилым гражданам и, угрожая расправой, выносили все ценное.

Правоохранительные органы узнали, что незадолго до начала серии ограблений в селе появлялись мужчины, которые ездили на мотоцикле, скупая металл. Подозрительным стал тот факт, что парней интересовали адреса одиноких пенсионеров.

Милицией был задержан один из преступников по месту жительства. Второй злоумышленник 3 дня скрывался от правоохранительных органов в камышах пруда, но избежать ответственности ему так и не удалось.

Читайте также: За убийство трех пенсионеров суд присудил "почтальону" пожизненное тюремное заключение с конфискацией имущества

После тюремного заключения они нигде не работали. Деньги им понадобились для покупки наркотических средств. Во время обыска их домов были найдены украденные телефоны, медали, драгоценности потерпевших пенсионеров. Теперь им светит от 4 до 8 лет лишения свободы.
10.02.2017