`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Чернигове бензин делали в одном из гаражей

Криминал
В Чернигове бензин делали в одном из гаражейПравоохранители обнаружили в одном из гаражей Чернигова подпольный цех по изготовлению бензина.

Начальник городского отдела УМВД Украины в области, полковник милиции Владимир Рапута рассказал, что сотрудники НСБЭП получили информацию о преступном производстве. В одном из гаражей нелегально изготавливают автомобильное топливо. У «предприятия» нет специальных документов, а полученный бензин не соответствует установленным стандартам.

В ходе проведенной проверки милиционеры выяснили, что подпольный цех решил открыть 19-летний безработный. В гараже он смешивал газовый конденсат с горючим и присадками. Помещение он взял в аренду. За месяц злоумышленник продал более тонны бензина, обогатившись на 12 тысяч гривен.

Сотрудники милиции изъяли из гаража газовый конденсат, оборудование, на котором изготавливался бензин, четыре бочки объемом в 200 литров и три пластиковые канистры по 15 литров с самопальным топливом.

Читайте также: В Чернигове украдено по 100 000 долларов, евро и гривен из дома священника

Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УКУ «Мошенничество». Подобное преступление карается штрафом, общественными или исправительными работами. Кроме того, злоумышленнику грозит ограничение свободы до трех лет. Преступник обвиняется и в незаконном изготовлении подакцизных товаров.
28.06.2017