`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Задержаны террористы, организовавшие взрыв на бронетанковом заводе в Харькове

Криминал
Задержаны террористы, организовавшие взрыв на бронетанковом заводе в ХарьковеПредседатель Службы безопасности Валентин Наливайченко доложил президенту, что была обезврежена террористическая группировка, координированная спецслужбами России.

В докладе СБУ говорится о том, что спецслужба задержала 6-х участников террористического объединения, подозреваемых в организации взрыва, случившегося на Харьковском бронетанковом заводе 3 августа.

Задержание произвели при попытке разрушить здание на базе отдыха в Днепропетровской обл. Сейчас на территории базы временно живут милиционеры.

У задержанных изъяты гранатометы, взрывчатка, автоматы, накопитель с материалами о преступлениях. Эти отчеты передавали российским службам.

Оказалось, что у членов группировки были связи с сотрудниками ФСБ и разрабатывался план по совершению террористических атак на важные объекты Харьковской обл. Кроме того, задержанные вербовали новых членов.

Читайте также: В Запорожском кардиоцентре произошел взрыв

СБУ начато досудебное расследование.
22.12.2017