`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Мексике 130 заключенных сбежало из тюрьмы через туннель

Криминал
В Мексике 130 заключенных сбежало из тюрьмы через туннельБолее 130 заключенных сбежали через туннель из мексиканской тюрьмы, на границе с Соединенными Штатами, в одной из крупнейших тюрем страны.

Хомеро Рамос, генеральный прокурор северного штата Коауила, сообщил о том, что этот инцидент произошел в городе Пьедрас-Неграс. Заключенные сбежали через туннель вырытый в старой плотницкой мастерской, а затем разрезали проволочную ограду, окружающую тюремный комплекс.

Коррумпированные чиновники тюрьмы, возможно, помогли заключенным бежать, как считает Хорхе Луис Моран, начальник общественной безопасности в Коауиле, добавив, что американские власти были привлечены, чтобы помочь схватить беглецов, если они попытаются пересечь границу.

Восемьдесят шесть из сбежавших заключенных отбывали наказание или находятся на стадии вынесения приговоров по федеральным преступлениям, включая незаконный оборот наркотиков. Остальные заключенные сидели за преступления, связанные с государственными расходами.
30.07.2017