`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сотрудник Хмельницкого военкомата требовал взятки за исключение бойцов АТО из списков

Криминал
Сотрудник Хмельницкого военкомата требовал взятки за исключение бойцов АТО из списковСотрудниками милиции был задержан работник военного комиссариата, который от мобилизованного жителя Хмельницкого требовал взятку в 500 долларов за исключение его из перечня кандидатов на отправку в район АТО.

В процессе проведения проверки информации сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями засвидетельствовали факт вымогательства в области. Сотрудник городского военкомата потребовал 500 долларов, обещая исключить имя местного жителя из списков бойцов, отправляемых в район АТО.

Сотрудники УГСБЭП задержали «на горячем» 55-летнего взяточника в его кабинете.

Читайте также: Чтобы оформить Шенген, чиновник требовал взятку

Задержанному работнику военкомата объявили о подозрении в преступлении по третьей части ст. 368 «Принятие обещания, предложения или получения выгоды должностным лицом». Сейчас ему грозит кара в виде срока от 5-ти до 10-ти лет. Также у госслужащего могут забрать право занимать определенные должности в течении трех лет и конфисковать имущество.
25.06.2017