`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Одессе нардеп подкупил митингующих

Криминал
В Одессе нардеп подкупил митингующихОдесские милиционеры получили обращение от председателя местной общественной организации, которое пришло по почте. В нем говорится, что один из кандидатов в нардепы платил студентам высших учебных заведений и жителям Одессы за присутствие на митинге.

Так, за участие в мероприятии платили 100 грн.

Данная информация внесена в Единый реестр расследований согласно первой части ст. 157 «Воспрепятствование осуществлению права участвовать в референдуме или избирательного права, работе комиссии по референдуму или избирательной комиссии либо деятельности официального наблюдателя».

Схожая деятельность, по законодательству Украины, должна повлечь за собой ответственность. Виноватые должны заплатить штраф в 300-500 необлагаемых минимумов доходов или же заключение в тюрьме до 2 лет. Также правонарушителей могут лишить права заниматься указанной деятельностью на 1-3 года.

Читайте также: Гражданские активисты намеревались сорвать выступление Ани Лорак в Одессе

Сейчас обращение о подкупе избирателей проверяют, устанавливают причастных к правонарушению лиц.
10.01.2018