`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Конотопе проверяют информацию о подкупе избирателей

Криминал
В Конотопе проверяют информацию о подкупе избирателейК милиционерам обратился один из депутатов Сумского городского совета с заявлением, в котором он просит провести проверку по факту подкупа избирателей в Конотопе.

В обращении чиновник указал, что представители одного из кандидатов в народные депутаты подкупают жителей города Конотоп. Они предлагают избирателям 100-200 гривен за их голоса. С потенциальными «клиентами» обсуждают условия, при которых «купленные» люди докажут то, что отдали свой голос именно за того кандидата, которого требуется.

Депутатское обращение было занесено в Единый реестр досудебных расследований. Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 157 УКУ. Сотрудники правоохранительных органов направлены на место происшествия, чтобы провести проверку данной информации.

Читайте также: В Одессе нардеп подкупил митингующих

Согласно ст. 157 УКУ подкуп избирателей, а также всяческое препятствование свободному волеизъявлению граждан на выборах или работе избирательной комиссии, фальсификация результатов выборов грозит немаленьким штрафом, ограничением или лишением свободы на срок до двух лет.

06.06.2017