`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Одессе задержан преступник, совершивший два разбойных нападения

Криминал
В Одессе задержан преступник, совершивший два разбойных нападенияК завершению подошло расследование двух уголовных дел по факту разбойного нападения, которые были открыты в 2012 и 2013 годах. В числе пострадавших оказались две семейные пары. Согласно их показаниям, вломившись в дом, преступник украл не малые суммы денег у каждой и пар. Оказать сопротивление никто не мог, ведь мужчина угрожал напуганным людям при помощи оружия.

Составить портрет преступника сотрудникам милиции не удалось. В момент каждой из краж лицо мужчины было спрятано за самодельной маской в виде спортивной шапки.

На определение личности преступника сотрудникам райотдела понадобилось немало времени. Однако после детального расследования и обнаружения множества улик личность преступника была вычислена. Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал срок за разбойное нападение.

Окончательно вина подсудимого была доказана при обнаружении среди его личных вещей шапки-маски и того самого оружия, которое он использовал во время нападений. Ему ничего не оставалась, как сознаться в содеянном. По словам преступника, он тщательно обдумывал план кражи и выбирал в жертвы зажиточных людей.

Читайте также: В Одессе был задержан российский наркоторговец

В этот раз мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
23.08.2017