`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Психически неуравновешенный житель Щорса поджег местную церковь

Криминал
Психически неуравновешенный житель Щорса поджег местную церковьМилиционеры из Щорского райотдела смогли задержать поджигателя местной церкви «по горячим следам».

Сообщение о пожаре в храме поступила правоохранителям в пять часов утра. На место вызова немедленно прибыли спасатели и сотрудники милиции. После ликвидации пожара правоохранители провели осмотр места происшествия и выяснили, что огонь повредил крышу церкви и пристройку храма.

Внутри здания церкви все оставалось на своих местах. На окнах, дверях и замках не было видно следов повреждений. На месте происшествия были найдены две части обгоревшей ткани. Правоохранители выдвинул версию, что церковь подожгли. Предположения милиционеров подтвердились.

Поджигателем святого места оказался 46-летний местный житель. Мужчина находится на учете в психоневрологической клинике.

Милиционерам мужчина рассказал, что накануне расклеивал по городу объявления, в том числе и возле церкви. А вечером, проезжая мимо храма, увидел, что священник сорвал его объявление. Это разозлило злоумышленника. Он решил отомстить священнослужителю. Под деревянную церковь он подложил две тряпки, облитые бензином, и поджег их.

Читайте также: Житель Карпат соорудил двухэтажный особняк, используя только бутылки из-под шампанского

По данному факту возбуждено уголовное производство. За подобные правонарушения предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Но психически неуравновешенного поджигателя, по всей видимости, ждет принудительное лечение.
26.06.2017