`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Одессе открылся уникальный учебно-инновационный центр подготовки медиков

Медицина
В Одессе открылся уникальный учебно-инновационный центр подготовки медиковИ. о. Министра здравоохранения Василий Лазоришинец, будучи в Одессе с рабочим визитом, посетил Одесский национальный медуниверситет, на базе которого недавно открылся современный учебно-инновационный центр подготовки врачей. Ни в Украине, ни во многих странах Европы нет аналогов подобному учреждению.

Центр состоит из шести залов, которые укомплектованы современным симуляционным оборудованием. Оно позволяет полностью имитировать различные состояния пациентов с рядом заболеваний.

Среди симуляторов есть аппарат Traumaman, позволяющий хирургам отработать нестандартные травмы. Симуляторы Simbionix дают возможность отработать эндоскопические и лапароскопические операции. Офтальмологический симулятор Immersive Touch позволяет повторить микрохирургические операции на глазах. Таких приборов, например, в мире всего два: один в Чикаго и второй в Одессе. Используются в работе и Gaurmard - роботы высокого уровня реалистичности. Они могут разговаривать с врачом и учат студентов принимать роды, проводить сердечно-легочную реанимацию, оказывать помощь при неотложных ситуациях.

Читайте также: Microsoft расширит свое влияние в Сколково

Чиновник отметил, что такие центры он видел лишь во Франции и США. Современное симуляционное оборудованием позволяет врачам отработать наиболее распространенные состояния, а также редкие патологии. Наличие подобного оборудования свидетельствует об огромном шаге вперед для медобразования Одессы и Украины и ставит его на один уровень с образованием европейских стран.

Современные салоны красоты своим посетителям предлагают массу полезных и эффективных процедуры, которые направлены не на то, чтобы замаскировать недостатки, а устранить их и полностью искоренить причину их возникновения. Можно также посетить салон красоты в Москве, если вам довелось там побывать. Его оснащение современным косметологическим оборудованием и квалифицированным персоналом позволяет производить лечение и устранение серьезных недостатков кожи лица.
01.10.2017