`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фонд народонаселения ООН предоставил гуманитарную помощь Украине

Медицина
Фонд народонаселения ООН предоставил гуманитарную помощь УкраинеФонд народонаселения Организации Объединенных Наций предоставил гуманитарную помощь Украине. Сегодня она была доставлена в МОЗ Украины. В состав груза вошли медикаменты, которые необходимы для оказания акушерско-гинекологической помощи.

Исполняющий обязанности Министра ОЗ Василий Лазоришинец сообщил, что в скором времени все медикаменты будут доставлены в медицинские учреждения шести областей. В их число вошли и больницы Донецкого и Луганского регионов. Эти области были выбраны по той причине, что именно в них находиться больше всего женщин-переселенцев.

Также Василий Лазоришинец выразил благодарность фонду за предоставленную гуманитарную помощь. Кроме медикаментов в состав наборов вошли хирургические инструменты и другие необходимые материалы.

Данный груз рассчитан на оказание медицинское помощи более чем трем миллионам женщин. В целом сумма гуманитарного груза составляет больше одного миллиона гривен.

Помогают Украине и другие международные организации. В целом они оказали гуманитарную помощь на сумму, превышающую тридцать миллионов гривен.

Читайте также: Россия направила гуманитарную помощь в Сирию

Данный фонд отвечает за права женщин и мужчин, несмотря, на сложившуюся в государстве ситуацию. Его представители есть в ста сорока странах мира. Существует данная организация сорок лет и за эти года она выделила больше шести миллиардов долларов на помощь нуждающимся.
07.01.2018