`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Роспотребнадзор беспокоится об увеличении процента заболеваемости птичьим гриппом

Медицина
Роспотребнадзор беспокоится об увеличении процента заболеваемости птичьим гриппомВ России обеспокоены тем, что участились случаи заболевания людей птичьим гриппом. Об этом заявили в федеральной службе «Роспотребнадзор». Сотрудники ведомства просят граждан, которые путешествую по другим странам и городам, быть поаккуратнее.

В ведомстве говорят, что люди должны внимательнее себя вести на территориях стран, где птичий грипп наиболее активен. Для этого гражданам необходимо избегать контактов с живой птицей, а также меньше находиться на территориях, где имеется домашнее хозяйство. Также в этих городах не советуют покупать мясные продукты и яйца.

Как сообщили в Международном эпизоотическом бюро, больше всего случаев заболеваний птичьим гриппом зафиксировано в Германии, Японии, Индии и даже в Великобритании. Согласно прошлогодним данным, вирусным заболеванием заразились более четырехсот пятидесяти людей. Из них умерли сто семьдесят пять человек.

Читайте также: Китай сообщает о двух случаях заболевания птичьим гриппом

В конце ноября случай заболевания вирусной инфекцией был замечен на ферме в Нидерландах. Всех кур, которых выращивали на ферме, уничтожили. Их было около тридцати тысяч.
30.07.2017