`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Апноэ при беременности может навредить здоровью ребенка и матери

Медицина
Апноэ при беременности может навредить здоровью ребенка и материЖенщины, страдающие от апноэ во сне при беременности, скорее всего, родят детей, страдающих проблемами со здоровьем с раннего возраста, по мнению ученых. Они выяснили, что дети, рожденные матерями, страдающими нарушением дыхания, имеют огромный риск применения интенсивной терапии.

Исследователи из Университета Кливленда изучили достаточное количество тучных беременных женщин, страдающих и нет от апноэ сна.

Белок в моче и высокое кровяное давление вызывают осложнения беременности. Если не лечить, то это расстройство, возможно, перерастет в эклампсию, в один из приступов, угрожающих жизни.

Апноэ во сне возникает, когда мягкие ткани и мышцы горла блокируют дыхательные пути на 10 или больше секунд. Больной, ка правило, переживает до 100 таких случаев за ночь, что не дает возможности глубоко уснуть, и ведет к усталости.

Эксперты считают, что при беременности увеличивается риск развития апноэ, особенно в третьем триместре из-за увеличения веса. Также могут набухать носовые мембраны, так как кровеносные сосуды расширяются за девять месяцев беременности.
11.07.2017